В горах атмосферное давление равно 80 кПа. На какую высоту поднимается там ртуть в барометре?
- 23.08.2018 00:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=p*g*h,
h= P/p*h
плотность ртути 13600 кг/м^3
h=80000/13600*10
h - высота
Вычислить!
- 24.08.2018 02:13