Найдите массу парафиновой свечи, если при её отвердевании выделяется 30 кдж энергии.
- 14.11.2017 00:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
Парафин , λ= (1,5*10 )/5 Дж/кг =150000Дж/кг
30кДж
Q=λm
m=Q/λ
m=30000/150000=0,2 кг
- 14.11.2017 02:56
Q=m*λ ⇒ m=Q/λ,
λ=1,5*10⁵ Дж/кг =150*10³ Дж/кг
m=30*10³/150*10³ =0,2 кг
Ответ: 200 г
- 15.11.2017 19:57