Автобус за последнюю секунду проходит половину пути торможения и останавливается. Найдите время, за которое он пройдет весь тормозной путь
- 17.08.2018 15:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Δt=1c S1=S/2 t- ?
Очевидно что если бы автомобиль разгонялся с таким же по модулю ускорением он бы проехал путь S1
S1=a*Δt²/2
тогда за все время S=a*t^2/2
S/S1=2 по условию
t²/Δt²=2
t/Δt=√2
t=Δt*√2=1*1,41=1,41 с - ответ
- 18.08.2018 16:31