Какая установится окончательная температура, если 500 г льда при температуре 0 градусов Цельсия погрузить в 4 л воды при температуре 30 градусов Цельсию.(Помогите решить, если не сложно, с подробным решением)
- 09.09.2017 05:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=500г(0,5кг)
m2=pV=0,004×1000=4кг
t1=30c
t2=0c
c=4200дж/кг
t3=?
Q=lm
Q=cm т.е t1-t2
Q=33×10^4×0,5=165000дж=165кдж
Q=cmdT
Q=4200×4×1=16800дж
165000/16800=9,8с
30-9,8=20,2c
t=20,2×8/9=18 часов
- 01.01.1970 00:00