Определите аналитическим способом время и координату встречи пешехода и велосипедиста,которые движутся навстречу друг другу со скоростями u(пешеход)=2 м/с и u(велосипедист)=8 м/с если начальное расстояние между ними l=160 м и они начинают движение одновременно(начните решение с шага 1.)
ПОМОГИТЕ НАДО,ЧТО БЫ БЫЛО С
ДАНО
СИ
РЕШЕНИЕ
НАЙТИ
ОЧЕНЬ НАДО ПРОШУУУУУУУУУУУУ
- 26.07.2017 11:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость сближения равна 8 + 2 = 10 (м/с), тогда пусть они встретятся через t (секунд). Получаем, что 160 = 10t, то есть, t = 16 (секунд), а это 16/3600 часа = 4/900 часа = 1/225 часа.
Тогда за это время пешеход пройдёт 2*16 = 32 м, то есть, встреча произойдёт в 32 м, что равно 0.032 км, от места начала движения пешехода.
Ответ: встреча произойдет через 16 секунд, или 1/225 часа, в 32 м, или 0.032 км, от места начала движения пешехода
- 27.07.2017 15:28