Какое количество теплоты получила алюминиевая кастрюля массой 400 г и находящаяся в ней вода объёмом о,5 л при нагревании от температуры 20 С до кипения?
- 15.02.2018 13:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
1 –вода
2- алюминий
V1=0.5л=0.5*10^-3
p1=10^3кг/м3
с1=4200 Дж/кг*С
с2=920 Дж/кг*С m2=400 г=0.400 кг
t1=20 C
t2=100 C
Найти Q
Решение
Q = (c1m1+c2m2)(t2-t1) = (c1*V1*p1+c2m2)(t2-t1)=
= (4200*0.5*10^-3*10^3+920*0.400)(100-20)=197440 Дж = 197.44 кДж
ОТВЕТ 197.44 кДж
- 16.02.2018 16:27