ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!
На газовой горелке необходимо расплавить свинец, находящийся при температуре плавления. Определите массу свинца, если объем сгоревшего природного газа V=120 см3, а потери теплоты в окружающую среду составили 36,0%. (Удельная теплота сгорания природного газа q=35500000 МДж/м3 , удельная теплота плавления свинца л=24700 Дж/кг).
- 24.01.2018 07:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=120*10^-6 м3 k=0,36 q=35,5*10^6 Дж/м3 л=24700 дж/кг m- ?
Q1=q*V
Q2=Q1*k
k*q*V=л*m
m=k*q*V/л=0,36*35,5*10^6*120*10^-6/24,7*10^3=62*10^-3 кг
Ответ m=62 г
- 25.01.2018 22:20