50 баллов! ФИЗИКИ, помогите, пожалуйста!
Задача:
Мяч бросили с начальной скоростью 5 м/с. Через 2 с мяч упал на землю. Определите высоту, с которой был брошен мяч, если его начальная скорость направлена вертикально вниз.
- 17.12.2017 00:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано h=0 Vo=5 м/с t=2 с ho- ?
h=ho-Vo*t -g*t^2/2
ho=Vo*t+g*t^2/2=5*2+10*4/2=10+20=30 м
Ответ h0=30 м
- 19.12.2017 17:05