Площадь малого поршня гидравлического пресса 4см2, а большего 100см2. на малый поршень действует сила 80Н. определить массу груза. который можно поднять с помощью большого пресса
- 17.06.2017 18:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
F2/F1=S2/S1 m2g/m1g=S2/S1 m1=80/10=8 100/4=m2/8 m2=25*8=200
- 18.06.2017 15:50