Кусок металла массой 20кг нагрели от 20 до 100градусовC, cообщив ему количество теплоты,равное 800кДж. Найдите удельную теплоёмкость вещества, из которого изготовлено тело
- 14.09.2017 11:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = cm(t2-t1) 800 000= c * 20 (100-20) 800 000 = c * 1600 c = 800 000 : 1 600 c = 500 Дж/кг*°С
- 15.09.2017 15:38