Определите сопротивление нити накала лампочки, имеющей номинальную мощность 100Вт, включённой в сеть с напряжением 220В
- 20.10.2017 23:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=100Вт, U= 220В. R-? P=IU; I=U/R; P=U^2/R; R=U^2/P=220^2/100 = 484 Ом.
- 21.10.2017 16:06