Троллейбус весом 147 кН трогается с места,и в течении 10 секунд достигает скорости равной 36км/ч.Определить силу тяги мотора,если сила сопротивления 0,02 веса троллейбуса
- 10.04.2017 16:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано P=147 000 Н t=10 с V=10 м/с Fтяг - ?
Fтяг=m*a+Fтр=P*a/g +P*k=P*(a/g+k)
а=V/t=10/10=1 м/с2
Fтяг=147 000* (0,1+0,02)=17,64 кН
- 11.04.2017 22:00
P=147*10^3|
V0=0
T=10c
V=36км/ч
Fтр =0,02p
-------------
F-?
Решение:
-Fтр +F=ma
A=V/t
M=p/g
a=1м/с^2
М =147*10^2
F=14700h+2940h=17640
- 12.04.2017 15:09