Баба яга летела в ступе со скоростью 20м/с в течение 5 минут затем пол часа бежала 2 км по лесу затем пере плыла пруд шириной 1 км со скоростью 0.5 см С какой средней скоростью она гналась за иванушкой
- 09.07.2018 04:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Реальная скорость при плавании через пруд должна быть 0.5 м/с( а не см/с, иначе она будет плыть 55,5 ч). Если не прав - пересчитаете
Vср=весь путь/все время
S1=V1*t1=20*300=6000 м=6 км
S=S1+S2+S3=6+2+1=9 км
t3=S3/V3=1000/0,5=2000 c
t=t1+t2+t3=300+1800+2000=4100 c
Vср=S/t=6000/4100=1,46 м/с=5,3 км/ч
- 01.01.1970 00:00