Тело брошенное вертикально вверх,достигло максимальной высоты 180м .Определите его начальную скорость.
- 25.11.2017 15:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время полета = корень из 180*2/9,8= примерно 6 с; ну а скорость V=gt, так как весь его путь это 6 секунд, то 3с вверх и 3с вниз, следовательно V=9,8*3=30м/с
- 26.11.2017 03:44