Две силы,соответствующие 8,0 и 6,0 Н,действуют на одно тело.Угол между направлениями сил 90 градусов. Найдите равнодействующую этих двух сил
- 04.09.2017 05:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
По теореме пифагора: F=10H Второй закон Ньютона: F=ma F=0.2*1.5=0.3H Тоже второй закон Ньютона: F=ma F=0.8*50=40H
- 05.09.2017 01:28