Определите массу серебряной ложки ,если для изменения её температуры от 20 до 40 градусов Цельсия требуется 250 Дж энергии.(Удельная теплоемкость серебра
250 Дж/(кг С))
- 26.08.2018 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t1 = 20°C
t2 = 40°C
c = 250 Дж/(кг*C)
Q = 250 Дж
m - ?
________
Q = mc(t2-t1)
m = Q/(c(t2-t1)) = 250/(250(40-20)) = 0,05 кг.
_______
Ответ: m = 0,05 кг.
- 27.08.2018 10:49