1.Выразите в метрах в сек. (90 км\ч ., 36 км\ч .,72 км\ч ). С вычислениями!!!
- 13.05.2017 03:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как 1 км=1000м, а 1 час=60 мин=3600с, то:
90 км/ч=90*1000м/3600с =25 м/с
36 ким/ч=36*1000м/3600с=10 м/с
72 км/ч=72*1000м/3600с=20 м/с
- 14.05.2017 10:30