Транспортная средство массой 1.5т .двигается в состояние покоя и достигает скорости 20м/с через 15с ,найти силу тяги ,если коэффицент сопротивления 0,3
- 20.09.2017 21:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*a=F-k*m*g
a=(V-V0)/t=(20-0)/15=1,33 м/с2
F=m*a+k*m*g=1500*1,33+0,3*1500*10=6495 Н
- 21.09.2017 08:15