1 литр воды при температуре 15°С налили в медный ковшик массой 300 граммов. Какое количество теплоты (Q) необходимо, чтобы нагреть воду в ковшике на 85°С.
Помогите, прошу, 2 варианта решения составила, не знаю, какой правильный....
- 14.08.2017 11:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1=1 кг t1=15C c1=4200 Дж/кг*С m2=0,3 кг t2=100C Q- ?
Q=Q1+Q2
Q1=c1*m*Δt=4200*1*85=357 кДж
Q2=c2*m2*Δt=380*0,3*85=9,69 кДж
Q=357+9,69=366.69 кДж
- 15.08.2017 16:35