Тележка за 3 секунды прошла путь 45 см.Определите путь,пройденный пройденный тележкой за одну секунду:
......................................................................................
1)Как называют величину,которую вы определили?!
- 21.03.2017 05:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = at^2/2
a= 2S/t^2 =2*9/9=2 м/с^2
путь за четвертую секунду = разности пути за 4 секунды и за 3 секунды
В первую формулу подставь ускорение 2 м/с2 и время 4 секунды это путь за 4секунды, Он равен 16 м
Следовательно за 4 секунду будет 16-9 =7 м
- 22.03.2017 01:49