Какое количество теплоты необходимо для нагревания железной детали массой 2 кг от 20 градусов до 120 градусов . Опишите более подробно
- 26.06.2017 03:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Количество теплоты обозначается Q. Заглядываем в учебник по физике и видим, что Q=mc(t-t0), где m=масса, c=удельная теплоёмкость, t - конечная температура, t0 - начальная.
смотрим в таблице с железа, она равна 460 Дж\кг*С
Подставляем в формулу
Q=2*460*(120-20)
Q=2*460*100
Q=92000 Дж
- 27.06.2017 15:05