Период гармонических колебаний материальной точки, колебающийся вдоль оси оХ, Т=1,8с. Через какой минимальный промежуток времени точка проходик из крайнего положения до середины амплитуды?
- 16.09.2017 01:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
X=A/2 по условию
x=A*cоsФ
соsФ=1/2
Ф=п/3=w*t=2*п*t/T
t=T/6=0,3 с - ответ
- 17.09.2017 19:55