ПОМОГИТЕ СРОЧНО
1)на какой высоте ускорение свободного падения в 9 раз меньше, чем на поверхностей земли?
2)тело изменило свою скорость с 2м/с до 8м/с за 3 секунды определить массу тела если сила вызывающая изменение скорости равна 30 H?
3)камень падает в ущелье через время 6. определите глубину ущелья и скорость камня в конце подения?
4)с какой силой притягиваются два тела массой 10 т на расстоянии 1 метр?
- 17.08.2018 15:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)на какой высоте ускорение свободного падения в 9 раз меньше, чем на поверхностей земли?
дано g=go/9
9*G*M/R^2=G*M/Ro^2
R=3*Ro- ответ ( от центра Земли
h=3Ro-R=2 *Ro
2)тело изменило свою скорость с 2м/с до 8м/с за 3 секунды определить массу тела если сила вызывающая изменение скорости равна 30 H?
дано V1=2 м/с V2=8 м/с t=3 с m- ?
a=(V2-V1)/t=6/3=2 м/с2
m=F/a=30/2=15 кг
3)камень падает в ущелье через время 6. определите глубину ущелья и скорость камня в конце подения?
дано t=6 с h- ? V- ?
h=g*t^2/2=10*36/2=180 м
V=g*t=10*6=60 м/с
4)с какой силой притягиваются два тела массой 10 т на расстоянии 1 метр?
дано m1=m2=10^4 кг R=1 м F- ?
F=G*m1*m2/R^2=6,67*10^-11*10^8/1=6,67 мН
- 18.08.2018 21:53