Материальная точка массой 500г движется с ускорением 2 м/с2 под действием двух равных по модулю сил,направленных под углом альфа=90 градусов друг к другу.Определите модуль этих сил.
- 24.11.2017 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Равнодействующая сил, дейстующая на мат. точку
F=ma=0,5кг * 2 м/c²=1Н
модуль каждой из сил =F*cos45°=F*sin45°=F*√2/2=1Н*√2/2=√2/2Н
- 24.11.2017 21:44