Стальной сосуд массой 400 г содержит 2 л воды при 20 градусов . какого кол-во теплоты необх для нагревания сосуда с водой до кипения
- 14.04.2017 04:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2, где Q1- количество теплоты на нагрев сосуда, Q2-количество теплоты на нагрев воды
Q1=c1m1Δt1 Q2=c2m2Δt2 Δt1=Δt2=100-20=80градусов С
Q=80(c1m1+c2m2)=80(2·420+0,4·460)=80640Дж
- 15.04.2017 01:42