Чему равна частота обращения точки вращающейся детали,находящийся на расстоянии 2 см от оси вращения ,при ее обработке на станке,если время одного полного оборота =о.5 с?Определите угловую скорость вращения этой точки,ее от линейную и центростремительное ускорение
- 07.07.2018 10:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано : Частота -?
a ц. с -?
V-?
угловая скорость -?
R=2cm=0.02 m
T=0.5 c
Решение
Частота=1/T
Частота =2
V(линейная)=2*pi*R/T
V=2*3.14*0.02/0.5=0.25 m/c
a ц.с =V^2/R
a ц. с = 0.0625/0.02=3.1 m/c^2
Скорость угловая=2*pi/T=3.14*2/0.5=12.6 рад / с
- 08.07.2018 18:42