Тело массой 1 кг начало двигаться из состояния покоя под действием силы 2Н и прошло 1600м. За какое время тело прошло этот путь?
- 26.08.2017 22:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mv/t согласно второму закону Ньютона \читай 2 закон
t=mv/F v=s/t заменим значение t=ms/Ft t2=ms/F t=квадратный корень из
ms/F =1x1600/2=28.28c
- 27.08.2017 23:10