Решите задачу по физике.
Два человека растягивают резиновый жгут, прикрепив к его концам динамометры. Когда жгут удлинился на 2см, динамометры показали по 20H каждый. Определить потенциальную энергию растянутого жгута.
- 04.06.2018 21:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано X=0,02 м F=20 Н Еп- ?
Еп=k*X^2/2=F*X/2=20*0,02/2=0,2 Дж
- 05.06.2018 08:02