Кастрюлю с 1 литром воды никак не удается довести до кипения при помощи нагревателя мощность которого 100 Ватт. определить за какое время вода остынет на 1 градус, если отключить нагреватель. КПД нагревателя 100%
- 08.01.2018 01:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если не удается нагреть до 100 C
значит при 100С мощность тепловых потерь P=100 Вт
Q=c*m*Δt=P*t
t=c*m*Δt/P=4200*1*1/100=42 c
Ответ 42 c
- 09.01.2018 02:20