Тело двигавшееся со скоростью 5м/с, пройдя 20м, остановилось. Сколько времени двигалось тело?
- 26.06.2018 19:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0=5м/с, s=20м, v=0.t=? Направим ось ОХ по начальной скорости, тогда проекция ускорения отрицательна. Имеем v^2-v0^2=-2as. a=v0^2/(2s)= 25/40=0,625 м/с^2. Из -а=(v-v0)/t имеем t=v0/a=5/0,625=8 c.
- 27.06.2018 17:59