Между пластинками плоского конденсатора, заряженного до напряжения 200 В, находится в равновесии пылинка массой 2 * 10 в минус восьмой степени кг. расстояние между пластинами 10 мм. определите заряд пылинки
- 06.06.2017 08:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано U=200 В m=2*10^-8 кг d=10^-2 м q- ?
условие равновесия
Fэ=Fт
E*q=m*g E=U/d
U*q=m*g*d
q=m*g*d/U=2*10^-8*10*10^-2/200=10*10^-12 Кл
- 07.06.2017 07:08