Поезд движется по прямолинейному пути. в конце первой минуты его скорость равна 14 км/ч а в конце 2-ой 19 км/ч. определить ускорение поезда и выразить в м/с2
- 16.09.2018 17:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
v1=14/3.6=3.89 м/с v2=19/3.6=5.28 м/с Δt=60 c a=?
a=(v2-v1)/Δt=(5.28-3.89)/60=0.023 м/с²
=================
- 17.09.2018 10:58