Мощность двигателя подъёмного крана 4,4 кВт. Определите полезную роботу, которую совершит двигатель крана за 0,5 мин и ещё определите массу груза который можно равномерно поднять на высоту 12 м за это же время
- 14.08.2018 06:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
A= N*t A = 4400*30 = 132000 Дж
F = A/ t
F = 132000 / 12 = 11000 Н
m = F / g
m = 11000/ 10 = 1100кг
- 15.08.2018 08:24