тепловая машина получает за цыкл от нагревателя 800Дж и отдаёт холодильнику 600Дж и вычислить КПД тепловой машины??
- 06.04.2018 07:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле КПД=(Q1 - Q2) / Q1. (Q1-кол.теплоты полученное от нагревателя, Q2-количество теплоты, отданное холодильнику.
КПД=(800 - 600) / 800=0,25. (25%).
- 07.04.2018 03:02