Автобус половину времени ехал со скоростью 40 км/ч, а оставшееся время — со скоростью 80 км/ч. Какую часть всего пути он ехал с большей скоростью?
- 23.02.2018 18:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=t2=t/2 Vср=(V1+V2)/2=120/2=60 км/ч
S=Vср*t - весь путь
S2=V2*t2=V2*t/2- путь с большей скоростью
S2/S=V2/2*Vср=80/120=2/3 - оттвет
- 24.02.2018 22:43