Очень срочно даю много баллов
с обьяснениями, пожалуйста!! и решением
1) Самолет движется прямолинейно равномерно со скоростью 600 км/ч. Стюардесса в течение 30 с делает объявление для пассажиров. Какое расстояние преодолел самолет за это время?
2) Улитка движется со скоростью 0,5 мм/с. За какое время она преодолеет расстояние 1,2 м?
5) Мальчик за 25 мин прошел 1,2 км, затем полчаса отдыхал, а после этого пробежал еще 800 м за 5 мин. Какова средняя скорость его движения на всем пути?
- 19.09.2017 16:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Самолет движется прямолинейно равномерно со скоростью 600 км/ч. Стюардесса в течение 30 с делает объявление для пассажиров. Какое расстояние преодолел самолет за это время?
Дано:v=600 км/ч = 166,7 м/с, t=30 c. s-?
s=v*t. s=166,7*30=5000м = 5 км.
2) Улитка движется со скоростью 0,5 мм/с. За какое время она преодолеет расстояние 1,2 м?
Дано: v=0,5 мм/с=0,0005 м/с, s=1,2 м. t-? v=s/t, t=s/v, t=1,2/0,0005=2400 c=40 мин.
3) Мальчик за 25 мин прошел 1,2 км, затем полчаса отдыхал, а после этого пробежал еще 800 м за 5 мин. Какова средняя скорость его движения на всем пути?
Дано: t1=25 мин= 1500 c, s1=1,2 км = 1200 м, t2=30мин=1800 c, t3=5 мин= 300 с, s3=800 м. v ср=(s1+s3)/(t1+t2+t3). v ср=(1200+800)/(1500+1800+300)= 2000/3600=0,56 м/с.
- 20.09.2017 08:20