2. Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания: б) алюминиевой ложки массой 50 г от 20 до 90 °С; в) кирпичного камина массой 2 т от 10 до 40 °С.
- 09.08.2017 03:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
А. Q=cm(t2-t1)
Q=920*0.05*(90-20)=3220 Дж
m=50грамм=0.05 кг
с=920Дж/кг✖•С
3220 Дж
в. Формула та же
Q= 880*2000(40-10)=52.8МДж
m=2000кг
с=880 Дж/кг *•С
52.8МДж
- 01.01.1970 00:00