Помогите пожалуйста.
Небольшой камень брошенный с ровной горизонтальной поверхности земли под некоторым углом к горизонту,достиг максимальной высоты 4,05.Сколько времени прошло от броска до того момента,когда его скорость была направленна горизонтально?
- 03.01.2018 04:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h=4,05 м t1- ?
горизонтально скорость будет направлена в верхней точке
t1=t2=t
t2- время падения
h=g*t^2/2
t=√2*h/g=√8,1/9,8=0.9 с
- 04.01.2018 00:30