Сила тока в спирали 0,5 амперметра. Сколько зарядов (кулон) прошло по спирали за 0,5 часа
- 02.06.2017 02:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
t - время (секунды)
q - заряд (кулон)
I - сила тока (ампер)
0,5 часа = 1800 секунд
q = t*I = 1800*0,5 = 900 кулон
Ответ: q = 900 кулон
- 03.06.2017 11:34