Вопрос по физике:
Очень- очень срочно. С полным объяснением. Нужно для университета
Самолет для взлета должен иметь скорость 100м/с .Определить время разбега и ускорение, если длина разбега 600м. Движение самолета при этом считать равноускоренным.
- 24.09.2017 02:56
- Физика
- remove_red_eye 4096
- thumb_up 17
Ответы и объяснения 1
Дано V=100 м/с S=600 м t- ? а- ?
так как Vo=0
S=V^2/2*a
a=V^2/2*S=100*100/2*600=100/12=8,33 м/с2
для равноускоренного движения S=(Vo+V)*t/2
t=2*S/V=2*600/100=12 с
- 25.09.2017 02:23
- thumb_up 8
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.