Очень- очень срочно. С полным объяснением. Нужно для университета
Самолет для взлета должен иметь скорость 100м/с .Определить время разбега и ускорение, если длина разбега 600м. Движение самолета при этом считать равноускоренным.
- 24.09.2017 02:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=100 м/с S=600 м t- ? а- ?
так как Vo=0
S=V^2/2*a
a=V^2/2*S=100*100/2*600=100/12=8,33 м/с2
для равноускоренного движения S=(Vo+V)*t/2
t=2*S/V=2*600/100=12 с
- 25.09.2017 02:23