Первую половину пути автомобиль прошел со скоростью в 8 раз большей, чем вторую. Средняя скорость на всем пути равна 16 км/ч. Определите скорость автомобиля на оставшемся пути. У меня получилось 3,5 , но это не правильно. Помогите пожалуйста разобраться.
- 12.09.2017 02:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vcр = (s/2 + s/2)/(t1 + t2) = (8*v*(t1) + v*(t2)) / (t1 + t2) = (16*v)/9 т.к. t2 = 8*(t1)
тогда v = (9*Vср)/16 = 9 км/ч
- 13.09.2017 08:40