Определите число витков соленоида индуктивностью 2,5 Гн, если сила тока в нём равна 5 А, а магнитный поток через площадь одного витка соленоида равна 0,005 Вб.
- 19.03.2017 02:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф = L*I L = 2.5 Гн I = 5 А ф = 0.005 Вб
N = Ф/ф = (L * I)/ф = 2.5*5/0.005 = 2500
- 20.03.2017 19:04