Куля,що летіла зі швидкістю 400м\с,пробила стіну завтовшки 20см,у результаті чого іі швидкість зменшилася до 100м\с.Скільки часу рухалася куля в стіні?
- 20.09.2018 02:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле перемещения при равнозамедленном движении:
S=( v+v0)*t / 2. ( S - толщина стены=0,2м, v0 - начальная скорость пули=400м/c, v-конечная скорость=100м/c, t -время) . Выразим время :
t = 2S / (v0+v).
t= 2*0,2 / (400+100)=0,0008c. (8*10^(-4)c )
- 21.09.2018 16:26