Движение материальной точки описывается уравнением х=12t. Опишите характер движения точки, найдите начальную координату, модуль и направление вектора скорости. Чему равно ускоиение материальной точки? В какой момент координата точки будет равна 72 м?
- 17.05.2018 21:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Равномерное движение.
x0=0 V=12 м/с ( совпадает с направлением с положительным направлением оси) a=0 t1=x1/V=72/12=6 c
- 18.05.2018 20:36