Снаряд вылетел из дальнобойной пушки с начальной скоростью 1000м/с под углом 30 градусов к горизонту. Сколько времени снаряд находился в воздухе? На каком расстоянии от пули он упадет на землю? Пушка и точка падения находятся на одной горизонтали. Какую скорость будет иметь снаряд во время падения на землю?
- 21.07.2017 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=1000м/c
_______________
a=30 градусов
______________
g=10м/с^2
_________
Время полёта равно t=2 *v*sin(a)/g=100 cекунд
_______________________________________
Максимальная высота равна h=v^2*sin(a)^2/(2g)=12500 метров
_______________________________________
Расстояние равно s=v*cos(a)*t=86603 метров
- 22.07.2017 12:09