Два поезда идит на встречу друг другу по двум паралельным путям со скоростью 36 и54 км/ч. длины поездов 120и 150 м определите время в течении которого поезда проходят мимо друг друга
- 14.05.2017 03:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=36 км/ч=10 м/с V2=15 м/с L1=120 м L2=150 м
t=(L1+L2)/(V2+V1)=270/25=10,8 с
Ответ t=10,8 с
- 15.05.2017 04:01