Проводящее
кольцо, площадью 0,4 м2
и сопротивлением 0,002 Ом, помещено в однородное магнитное поле так, что
плоскость кольца перпендикулярна линиям индукции поля. Какое количество теплоты
выделяется в кольце за 0,2 с, если индукция магнитного поля убывает со
скоростью 0,08 Тл/с?
- 16.11.2017 23:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
DB/dt=0,08
E=dB*S/dt
I=E/R=dB*S/R*dt=0,08*0,4/0,002=16 A
Q=I^2*R*t=16^2*0,002*0,2=0,1 Дж
- 18.11.2017 00:44