Мяч был брошен горизонтально из окна дома, находящегося на высоте 20 м.Сколько времени летел мяч до земли и с какой скоростью был брошен, если он упал на расстояние 10 м от дома?
- 02.04.2018 03:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано h=20 м L=10 м t- ? Vо- ?
h=g*t^2/2
t=√2*h/g=√40/10=2 с
Vо=L/t=10/2=5 м/с
Ответ Vo=5 м/с t=2 с
- 04.04.2018 23:32