Проводник длиной 2 м и сопротивлением 0,02 Ом движется в магнитном поле со скоростью 6 м/с перпендикулярно силовым линиям поля. Чему равно значение си лы тока, возникающего в проводнике, если его замкнуть накоротко?. Индукция магнитного поля равна 10 МТл.
- 16.05.2018 21:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано L=2 м R=0,02 Ом V=6 м/с B=10 мТл=10^-2 Тл I- ?
E=V*B*L*sina
sin90=1
I=V*B*L/R=6*0,01*2/0,02=6 А
- 17.05.2018 06:38