Автомабиль движется со скоростью 72 км/ч . выразите эту скорость в метрах в секунду.
- 27.08.2017 12:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
72 км за 60 мин
72000 метров за 3600 сек
х метров за 1сек
72000*1/3600 = 720/36=20 метров/сек
- 29.08.2017 18:51